Известно мне 4 сервиса для проверки текстов на уникальность в Интернете, может их больше, но уверен они хуже этих, раз о них ничего неизвестно. В двух словах расскажу о них:

1. Антиплагиат.ру – это позор, а не сервис, он не находит тексты, которые на его же сайте висят. Кто постоянно пользуется данным говном, рано или поздно, но заметят, что база состоит у него как максимум с 20 сайтов с рефератами. Считать его показателем уникальности контента, нельзя не в коем случае.
2. DCfinder – ничего сказать немогу, не пользовался но, по отзывам товарищей, он жуткий тормоз, но всё равно круче Антиплагиата.
3. КопиСкейп – всё замечательно, но он платный, сервис хорош можно и заплатить, но платить придется через PayPal, а это головняк. Второй недостаток КопиСпейс привязан к Гуглу. Ну, в общем, буржуйский сервис, на них же и рассчитан.
4. istio.com – пользуюсь этим сервисом практически с первых дней его существования, а ему нет и трёх месяцев, да и равных нет! Алгоритм поиска копий текста базируется, на индексе Яндекса и Yahoo, что есть куда более предатно для рунета, чем индекс Гугла в КопиСкейп! Для буржунета он так же пригоден, разбирается с англотекстом при помощи Yahoo. Сайт очень быстрый хоть и весит три банера от гугл адсенсе, грузится как сам гугл, нет никаких каптч и прочей поебени, пользоваться их сайтом одно удовольствие. Ну, и на конец, сервис абсолютно бесплатен, так что забейте на предыдущие три сервиса!

А кому вы отдаете предпочтение?